Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3177

Адвокат Шишова рассказал «СуперОмску», что отозвал ходатайство об УДО из-за «таинственного обстоятельства»

Адвокат Шишова рассказал «СуперОмску», что отозвал ходатайство об УДО из-за «таинственного обстоятельства»

Защитник экс-гендиректора «Мостовика» Андрей Мотовилов рассказал о «таинственном» обстоятельстве, которое не дает выйти из заключения его клиенту.

«СуперОмск» прояснил ситуацию с несостоявшимся выходом из-за решетки экс-гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова по правилам условно-досрочного освобождения. Напомним, сегодня стало известно, что заседание должно было состояться вчера, 15 декабря. Однако в последний момент защитник Шишова Андрей Мотовилов без объяснения причин забрал ходатайство об освобождении своего клиента.

Как рассказал Мотовилов, он действительно сам забрал ходатайство об УДО, а также пояснил, какая «таинственная» причина заставила его это сделать.

«Мы с Олегом Ивановичем оценили риски и решили пока тему УДО не поднимать. Дело в том, что по правилам, если твое ходатайство о досрочном освобождении не удовлетворяют, обратиться с ним еще раз можно только через полгода. На данный момент действительно существует такое обстоятельство - я его вам, к сожалению, назвать не могу, которое сильно уменьшает наши шансы на успех. Поэтому мы сейчас сконцентрированы на том, чтобы решить эту проблему, а как только она будет решена, мы снова попытаемся добиться условно-досрочного освобождения», - пояснил адвокат.

Напомним, что Олег Шишов уже на данный момент может писать ходатайство об УДО – один из самых известных омских сидельцев пробыл в заключении более половины срока, а это почти 2 года в СИЗО и более 3 месяцев в ИК-8. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!