Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости3835

Подельник омского экс-замминистра Тюфягина хочет срезать свой срок в колонии на пару дней

Подельник омского экс-замминистра Тюфягина хочет срезать свой срок в колонии на пару дней

Норик Сароян

Наталья Романовская снова взялась защищать Норика Сарояна.

В Советском райсуде Омска начали рассматривать обращение адвоката Норика Сарояна Натальи Романовской. Дело рассматривает судья Руслан Абулхаиров, который и выносил приговор Сарояну и Тюфягину.

Сароян внимательно изучил материалы уголовного дела и пришел к выводу, что при вынесении приговора судья не учел срок задержания преступника сотрудниками силовых структур. В связи с этим Романовская и просит пересмотреть приговор. В случае победы срок Сарояна, скорее всего, уменьшится дня на два.

Сам процесс выглядит несколько странным. Непонятно, насколько эти дни принципиальны для Сарояна, ведь, по идее, за услуги адвоката надо платить. Да и текущий долг Сарояна по линии уплаты уголовного штрафа – больше 14,3 миллиона рублей.

«Если во время процесса была ошибка Романовской, которая также защищала Сарояна, то она могла согласиться защищать его бесплатно, - рассказал источник в адвокатских кругах. – Если нет, то стоимость услуг адвоката, скорее всего, составит не меньше 6 тысяч рублей, с учетом квалификации Натальи Романовской – не менее 20 тысяч рублей».

Наталья Романовская процесс не комментирует.

Весной 2015 года бизнесмена Норика Сарояна и его товарища Михаила Тюфягина, бывшего заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК, приговорили к колонии строгого режима. Сарояну дали 3 года. Уголовный штраф составил около 18 миллионов рублей.

Как установили в суде, Норик Сароян подарил Михаилу Тюфягину внедорожник Toyota Highlander ценой около двух миллионов рублей. В ответ чиновник помогал Сарояну одержать победу на аукционе на строительство дороги Петровка – Калиновка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!