Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Последние новости в Омске и области2745

Мороженщицам Омска не станут повышать зарплату из-за кризиса

Мороженщицам Омска не станут повышать зарплату из-за кризиса

В компании ООО «Юнилевер Русь» (куда входит «Инмарко») дали свою позицию по намерению профсоюзной организации «Новопроф» (НП) устроить пикет мороженщиц с требованием повысить заработную плату.

Митингующие хотят на 63,4 рубля в час больше, чем получают сейчас, но в компании эти требования считают невыполнимыми, ссылаясь на кризис.

«Руководство омской фабрики мороженого ООО «Юнилевер Русь» отдаёт себе отчёт в том, что такое требование ППО в условиях текущей экономической ситуации, последовательного сокращения объёмов производства, продаж и нормы прибыли в российской отрасли мороженого, обусловленного в том числе снижением реальных доходов населения и покупательского спроса, а также ростом стоимости как импортного, так и отечественного сырья, попросту невыполнимо», - заявили в «Юнилевер Русь».

При этом в компании отметили, что с начала цикла переговоров по повышению заработной платы сотрудникам рабочих специальностей в этом году (с 20 октября 2016 года) руководство предприятия провело шесть встреч с ППО. За это время руководству предприятия пришлось самым серьезным образом пересмотреть своё исходное предложение и изыскать дополнительные ресурсы для того, чтобы утроить предлагаемый процент повышения заработной платы. При этом требование ППО осталась неизменным: пересмотреть тарифную ставку всех работников предприятия, занятых в профсоюзе, и таким образом обеспечить повышение заработной платы на уровне более 66%.

Напомним, пикет мороженщиц состоится в субботу, 17 декабря, в 9 часов утра на Театральной площади.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!