Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спецпроект3163

«Дорогой Дедушка Мороз»: Назаров, Варнавский, Ковыршина и другие ВИПы пишут главному новогоднему волшебнику

«Дорогой Дедушка Мороз»: Назаров, Варнавский, Ковыршина и другие ВИПы пишут главному новогоднему волшебнику

«СуперОмск» попросил представителей омского истеблишмента, а также известных людей города поверить в чудо и адресовать свои пожелания Деду Морозу.

Среди детворы всей страны самый популярный адресат сейчас, наверное, Дед Мороз. Да и все в детстве, пожалуй, писали письма главному новогоднему волшебнику перевернутыми буквами с просьбой подарить котенка, куклу, робота, машинку, конструктор <...>.

Мы предложили известным людям Омска немного помечтать и спросили, что бы они попросили к Новому году у Деда Мороза. Но поскольку наши спикеры уже взрослые, мы попросили их озвучить желания не только для себя, но и для своих близких, города, области, страны.

Виктор Назаров, губернатор Омской области

«Я давно вышел из того возраста, когда веришь в Деда Мороза. Сейчас я верю в себя. И последние 30 лет я сам являюсь Дедом Морозом и стараюсь делать что-то хорошее для людей, причем не только в Новый год, а каждый день».

 

Екатерина Вахрушева, директор ООО «Бизнес-Центр Даймонд»

«Вообще Новый год - такой праздник, что, наверное, в любом возрасте мы, как маленькие дети, верим в чудеса. Если вспомнить, то последний раз я писала письмо Деду Морозу, когда мне было лет 5-7. В 2017 году я бы хотела пожелать себе надежных партнеров по бизнесу, крепких нервов, удачи, побольше новых интересных проектов. Хотелось бы чаще путешествовать. И такой, наверное, самый интересный момент: в наших проектах участвует много детей, но своих пока у меня нет. Наверное, хотелось бы стать мамой.

Для близких – здоровья, благополучия, стабильности. Для города – развития и новых социальных инициатив, увеличения бюджета, побольше масштабных проектов, чтобы наш город привлекал гостей из других стран. И все-таки хотелось, чтобы молодежь не спешила уезжать из нашего города».


Владимир Варнавский, председатель Законодательного собрания Омской области

«На самом деле Дед Мороз есть! И каждый из нас верит, что придет Новый год, и Дед Мороз обязательно постарается исполнить все наши мечты и желания. И я искренне хотел бы пожелать всем детям подарков, счастливых каникул и верных друзей. А людям зрелым – хорошей работы и достойной зарплаты. А пожилым я хотел бы пожелать внимания и заботы окружающих. Себе же я хотел бы пожелать плодотворной работы в будущем году, чтобы наш бюджет прирастал и чтобы омичи могли бы радоваться в следующем новом году».

 

Тамара Дубинец, пресс-секретарь министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

«Под Новый год хочется попросить для себя у Дедушки Мороза побольше нетерпения. Чтобы зоной комфорта стало постоянное движение и прогресс, а не уютное болотце мелких проблем, с которыми можно справиться за один день. Для самых родных и близких я обязательно попрошу здоровья – когда никто не болеет, мое сердце на месте. Омичам – еще больше ровных дорог и высоких зарплат!».

 

Виктор Жарков, экс-депутат Законодательного собрания Омской области

«Не только для области, но и для всей нашей многострадальной страны я хотел бы попросить, чтобы все жили в достатке, все были счастливы, был мир, никто не погибал, чтобы не было войн. Пусть рождаются дети, растут внуки. Всего самого доброго всем вне зависимости от партийной принадлежности и всего прочего. Новый год – это такой праздник единения, когда политика уходит в сторону».


Юлия Ковыршина, ведущая программы «Час новостей» на 12 канале

«Для своих близких я бы пожелала здоровья. Для родного города - солидного бюджета и побольше порядочных руководителей, а для себя - исполнения одного желания. А какого, скажу только Деду Морозу на ушко».

 

Алексей Саяпин, депутат Омского городского Совета

«Я верю, что каждый человек достоин быть счастливым. Поэтому я бы хотел, что в 2017 году каждый человек почувствовал себя таковым. И я в том числе, и мои дети. А счастье каждого выражается по-своему: у кого-то это, возможно, какая-то игрушка, у кого-то - сладкая конфета, у кого-то – решение его больных вопросов, а у кого-то – связанное со здоровьем. Вот я хочу, чтобы каждый в своем понимании почувствовал себя счастливым. Может, это детское желание, но очень приятно, когда есть чувство праздника, когда все проблемы уходят на второй план».

 

Виктор Шкуренко, генеральный директор ООО «Торговый дом Шкуренко»

«Я, наверное, буду банален. Как предприниматель я хотел, чтобы в следующем году наша российская экономика начала наконец-то восстанавливаться. 24 месяца подряд мы уже падаем, хотелось бы роста. В последнее время настроение мое в том числе зависит от состояния экономики, и хочется, чтоб оно повеселее было. Личное благополучие каждого для меня, наверное, сейчас важнее, чем какие-то достижения в мире. Вот это бы и попросил у Деда Мороза».

 

Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

«Я бы попросил у Деда Мороза, чтобы у моих внуков были внуки, это желание говорит о многом. Чтобы наша область и страна развивалась в том направлении, чтобы правнуки жили именно в нашей стране. Потому что наша страна самая лучшая, несмотря ни на что».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!