Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2427

Супруги Унуковичи получили 11 лет колонии на двоих за аферы с продажей квартир

Супруги Унуковичи получили 11 лет колонии на двоих за аферы с продажей квартир

Первомайский райсуд вынес приговор 23-летнему Ивану Унуковичу, в прошлом работавшему инспектором ГИБДД, и его супруге 24-летней Екатерине Унукович, признав их виновными в мошенничестве в особо крупном размере – вместе с подельниками супруги похитили более 15 млн рублей.

Унуковичи с двумя знакомыми проводили подставные сделки купли-продажи квартир. Они размещали в интернете объявления о продаже квартир по цене значительно ниже рыночной, представлялись собственниками продаваемых жилплощадей и представителями застройщика, предъявляли потенциальным покупателям поддельные документы, в результате чего получали от людей суммы от 1,6 млн до 2,1 млн рублей. Почти все сделки для большей убедительности проводились в агентстве недвижимости, при некоторых даже присутствовал Иван Унукович в роли сотрудника полиции, чтобы вызвать у людей иллюзию дополнительной гарантии законности.

Фактически же квартиры принадлежали застройщику и продавались после ввода дома в эксплуатацию, о чем впоследствии узнавали люди. Всего в период с мая по август 2014 года было совершено девять преступлений. Преимущественно жертвами аферистов становились пенсионеры, сообщают пресс-службы омских прокуратуры и Следкома.

Вину супруги Унуковичи не признали, утверждая, что сами стали жертвами мошенничества. Тем не менее Иван Унукович получил 7 лет колонии, Екатерина Унукович – 4 год колонии. Девушку взяли под стражу в зале суда, молодой человек был арестован еще в ходе следствия. Отметим, у супружеской пары есть двое малолетних детей.

Отметим, соучастница «черных» риэлторов Ирина Парамонова была осуждена ранее в ноябре и получила 7,5 лет колонии. Еще один подельник Горбунов был осужден в марте на 3,5 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!