Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры1812

Музей «Искусство Омска» приглашает школьников разгадать ребус на выставке

Музей «Искусство Омска» приглашает школьников разгадать ребус на выставке

Новый проект «МУЗЕЙ+ЗИМА=ПРАЗДНИК» представляет музей «Искусство Омска». Новогодняя елка, две выставки и детские интерактивные программы – такое насыщенное расписание действует до конца января. К слову, о новой выставке сообщают нарядные снеговики, которые стоят возле здания и приглашают зайти в музей.

Автор идеи и куратор выставки Людмила Рейх решила объединить в одном зале две экспозиции — «МУЗЕЙ» и «ЗИМА». В первой экспозиции гостям ответят на вопросы: что такое музей? Какие работы там хранятся? Какие художники представлены? Какие произведения они создали? На выставке представлены работы из музейного фонда художественного образования — мировые шедевры глазами юных омичей, портреты великих художников и рисунки, созданные по мотивам известных произведений. Среди них— копии шедевров мирового искусства, которые нарисовали дети на конкурсе «Мой город. Я живу в искусстве».

«Вторая экспозиция — «ЗИМА» погружает зрителей в рассказы детей о зимних каникулах как о празднике: нарядные новогодние елки, зимние пейзажи и зимние забавы, персонажи любимых сказок. Новогоднее волшебство создано при помощи цветных карандашей, акварельных красок, гуаши, фломастеров в разнообразных техниках исполнения. Работы детей на зимнюю тематику и красавица-елка в центре зала создают по-настоящему новогоднее настроение», — цитирует пресс-служба мэрии Людмилу Рейх.

Для маленьких посетителей на основе выставки подготовлена интерактивная познавательная программа с элементами поиска, разгадыванием ребуса и т. д.

Выставка «МУЗЕЙ+ЗИМА=ПРАЗДНИК» будет работать до конца января 2017 года ежедневно с 10:00 до 19:00. Выходной — понедельник. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!