Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2040

«Авангард» вырвал победу у «Йокерита» в последние 5 секунд овертайма

Сегодня, 19 декабря, состоялся один из последних домашних матча «Авангарда» – «ястребы» встретились в финским «Йокеритом».

Игра началась активно, со взаимных атак, уже на 7-й минуте Николай Лемтюгов попытался прострелить финского голкипера, чего, однако, сделать не удалось. «Ястребы» на этом не остановились и продолжили атаковать соперника – так, по итогам первого периода по броскам в створ омичи существенно вышли вперед – 13:2. Второй период по броскам и атакам остался за финнами, что впоследствии на послематчевой конференции отметил и тренер омичей Федор Канарейкин. Тем не менее и вторая двадцатиминутка завершилась ничьей.

В третьем периоде игра накалилась, команды обменивались быстрыми атаками, спасали голкиперы. Счет открыть удалось только на 57-й минуте – Валентин Пьянов с близкого расстояния забросил в ворота «Йокерита». После этого финны взяли таймаут и решили сменить вратаря на шестого полевого игрока, что ознаменовалось меньше чем за минуту до конца игры голом в ворота омичей. Финны выиграли вбрасывание в чужой зоне и броском от синей линии смогли поразить ворота Доминика Фурха.

Таким образом, последовал овертайм, который команды играли по новым правилам – по три игрока на льду – и который едва не перешел у буллиты. Забить удалось только за 5 секунд до сирены – отличился Михаил Юньков, забросив в ближнюю девятку.

Следующая игра «Авангарда» состоится также на домашнем льду – 21 декабря «ястребы» сойдутся на рижским «Динамо».