Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2085

Омский предприниматель поплатился за рекламу подгузников в Магадане

Омский предприниматель поплатился за рекламу подгузников в Магадане

В омское управление антимонопольной службы поступили материалы дела одного из индивидуальных предпринимателей, которого уличили в несанкционированной рассылке рекламных SMS. В сообщении предлагалось посетить бьюти-маркет по улице Пушкина в Магадане, где можно было купить подгузники Pampers и Libero по выгодной цене. Магаданский УФАС дважды запрашивал у бизнесмена документы, нужные для разбирательства в ситуации, но в полном объеме бумаги так и не получил, что само по себе также является правонарушением.

Дело рассмотрели в Омске по просьбе самого бизнесмена, который здесь проживает. Также он просил отложить заседание по причине временного отсутствия в России, однако антимонопольщики по трек-номеру почтового отправления установили, что ИП получил уведомления в срок по месту жительства.

В итоге по части 6 ст. 19.8 Административного кодекса виновного оштрафовали по минимальной планке – на 2000 рублей, максимально он мог поплатиться 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!