Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Стиль3466

Fashion-корпоративы: во что нарядиться в преддверии года Огненного Петуха

Fashion-корпоративы: во что нарядиться в преддверии года Огненного Петуха

Корпоратив – щекотливая тема, потому что у разных людей разное отношение к подобным мероприятиям, а также разное понятие о степени торжественности/расслабленности нарядов, которые там уместны. На Западе задачу часто облегчает указание предполагаемого дресс-кода мероприятия, а в России такие рекомендации не в моде, и поэтому нередко коллеги выглядят нелепо на фоне друг друга. Кто-то приходит в платье, напоминающем бархатную портьеру, а кто-то надевает летний сарафан. У мужчин та же проблема – на корпоративах встречаются коллеги и в смокингах, и парни с соседнего отдела в джинсах и рубашках с короткими рукавами.

Мы обратились к омскому имиджмейкеру Ольге Лисиной, чтобы она помогла нам разобраться – что выбрать из гардероба, дабы не прогадать, и какие ткани вернулись на подмостки моды.

Своё место 

Если предполагается вечеринка а-ля званый ужин на немалое количество человек в ресторане уровня «пяти звезд помпезности», то тут уместна строгость выбранной одежды – тёмные костюмы с галстуками для господ и вечерние платья для дам.

Если предполагается полуформальный банкет с ведущим, танцами и конкурсами – то все попроще. Для женщин идеальным вариантом станут коктейльные платья – однотонные, с вышивкой стразами, слоями кружев, с рисунком, с принтом.

Если платья вам не по душе, можно остановиться на удачном комплекте. Например, юбка/брюки и блузка, или вместо блузки – очаровательный нарядный или строгий топ. Для мужчин беспроигрышный вариант – спокойный низ (брюки или тёмные классические джинсы) плюс интересная рубашка. Отличным завершением наряда станет приталенный пиджак. Что касается аксессуаров, тут каждому предстоит свобода выбора – бабочка, галстук или пара пикантно расстегнутых верхних пуговиц на рубашке.

Если корпоратив проходит за городом, то лучше выбирайте по принципу удобно и тепло. А если корпоратив проходит в рамках тематической вечеринки, то пара деталей по теме «сделают» ваш наряд.

Последний принципиальный момент в этом параграфе: если вы занимаете должность руководителя, то на корпоратив всё-таки стоит одеваться в соответствии со статусом. Потому что конкурсы конкурсами, вечеринка вечеринкой, но субординация должна соблюдаться.

 

Цвета/фасоны 

Здесь стоит отметить важный момент: любая зимняя одежда и обувь, включая праздничную, должна быть более тёмной, чем летняя. И, соответственно, более плотной. Желательно отказаться от бело-розовых летящих юбочек и сарафанчиков. Но если душа требует открытое платье телесного цвета, то это не беда. Но желательно сверху оформить слой более тёмного кружева. А если хочется надеть тонкий белый топ, то к нему стоит подобрать тёмные брюки и, к примеру, жилет.

Кроме того, если ориентироваться на то, что сейчас в тренде, то надо смотреть не только на цвета, но и на ткани/фактуры.

Модные оттенки:

Чёрный – беспроигрышный вариант, который в моде раз и навсегда. Плюс этого цвета для корпоратива в том, что можно позволить себе что угодно в плане фасона платья. Можно позволить себе легкую эротику, выбрав вариант с вырезами на плечах или с декольте. Также появляется свобода в выборе украшений и сумки/клатча.

Чёрный в сочетании с красным – для роковых женщин, уверенных в себе. Но тогда придется обойтись без глубокого декольте и чересчур короткой модели платья/юбки.

Красный в разных вариациях - от алого до бордового. В этом случае, кстати, в точку попадут любители восточных гороскопов, учитывая, что наступает год Красного петуха.

Оттенки металлик. Вы будете действительно блестящи – стальной, серебряный цвет самой ткани или блёстки/пайетки на наряде. Здесь главное - не переборщить и не перестараться. Да и некоторые украшения будут лишними на таком сокровище.

Цвет фуксии идеально подойдет всем любителям яркого и неординарного. Можно использовать также насыщенный розово-фиолетовый цвет. И снова – тщательней выбирайте украшения для такого наряда.

Ну а напоследок – любителям леопарда надо помнить, что этот принт всё ещё в моде, но в основном в верхней одежде. Поэтому при выборе наряда для корпоратива его лучше избегать.

 

Выбор ткани:

Триумфально возвратился в моду бархат, который последние много лет надевали только наши бабушки, собираясь в театр. Интересно будут смотреться короткие платья/юбки и стильные блузки, пиджачки.

Парча тоже вернулась на подмостки моды и стиля. Сейчас одежда из парчи поможет возродить что-то былое, утраченное в веках, – одеться в стиле барокко, который многим очень нравится. Нарядная одежда из парчи будет самым лучшим вариантом для торжественного случая, тем более на вечер и ночь Нового года. Если же платье вы уже выбрали из другой ткани, то задумайтесь об аксессуарах из парчи: сумочки, головные уборы, перчатки и многое другое позволит вам выглядеть неотразимо.

Наряд из кожи. Тут, как и в случае с чёрно-красным, надо избегать декольте и ультра-мини. Смело надевайте платье-футляр из кожи, но желательно, чтобы он было закрытое спереди. А вот вырез на спине вполне можно себе позволить. Хотя пиком популярности считаются кожаные платья обыкновенного покроя без лишних деталей, которые подчеркивают фигуру.

Не забываем про кружево, но это не значит, что нужно формировать себе наряд из него одного. Оно прекрасно смотрится в сочетании с другими тканями. Можно, кстати, создать готично-романтичный образ, можно более гранжевый – кружево + кожа – мода вас не забудет.

И как говорила гуру моды Эвелина Хромченко, «одеться следует так, чтобы в течение вечера не думать об одежде вообще, а думать о каких-то более важных для вас в этот момент вещах. Одежда — это важная вещь, но она не должна довлеть над вами всё время, что вы в ней находитесь».

Хорошего вам вечера!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!