Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1500

Новый бюджет Украины может оказаться катастрофой для простых людей

Новый бюджет Украины может оказаться катастрофой для простых людей

Верховная рада Украины утвердила бюджет страны на 2017 г. во втором чтении. Доходы ожидаются в следующем году на уровне 706,3 млрд гривен ($26,7 млрд), расходы — 775,3 млрд гривен ($29,3 млрд). Инфляция прогнозируется на уровне 8,1%, курс гривны – 27,2 за доллар, а ВВП, как ожидается, вырастет на 3%.

Однако в оптимистические прогнозы мало кто верит, оппозиционные политики активно критикуют новый бюджет, особенно сильное увеличение расходов на силовиков.

В партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» говорят, что бюджет вообще является социально несправедливым: мало того что соцзатраты перенесены на местные бюджеты, где денег всегда нет, так еще и введено налогообложение пенсий, тогда как налоги для олигархов снижаются. Также, по мнению политиков, экономический прогноз правительства вообще не учитывает изменения налогового и бюджетного законодательства.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что рост ВВП Украины на 3% просто невозможен.

Что касается увеличения минимальной зарплаты, то эксперты считают, что такой маневр предполагает не реальный рост зарплат, а увеличение налогов. Соответственно, ввиду таких изменений малый и средний бизнес окажутся в еще более худшем положении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!