Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4582

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: «Единую Россию» и губернатора втягивают в Омске в громкий скандал

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: «Единую Россию» и губернатора втягивают в Омске в громкий скандал

По оперативной информации инсайдеров «СуперОмска» из правительства и районов Омской области, один из вероятных кандидатов в секретари областного отделения «Единой России» Юрий Тетянников начал кипучую деятельность по прокладке своего пути во власть. И начал со скандальных прямых угроз и давления на глав районов и «первички» ЕР.

Как сообщают источники, Юрий Тетянников, известный как «человек Полежаева» и без пяти минут уголовник, в преддверии отчётно-выборной конференции единороссов начал обзвон глав муниципальных районов. По данным инсайдеров, в телефонных разговорах с районами Тетянников утверждает, что якобы губернатор дал ему полный карт-бланш как «уже секретарю», и запугивает чиновников, требуя поддержки. На конференцию от муниципалитетов отправятся делегаты, и Тетянников требует от глав «организовать» приезд «правильно настроенных» людей. Инсайдеры говорят об угрозах в духе «или вы меня поддержите, или пеняйте на себя». Ширмой стал действующий губернатор Виктор Назаров, который в итоге может оказаться в центре резонансного скандала, ведь если информация о давлении накануне конференции станет достоянием гласности, а главные фигуранты не побоятся заявить об этом громко, то конфуза федерального уровня в Омске не избежать.

Сойдет ли это с рук организаторам комбинации Андрею Голушко и Александру Артёмову и самому претенденту на корону, пока неизвестно. Возможно, Тетянников взялся за телефонное право, воодушевившись успехом прошлого, когда он безболезненно вышел из громкого уголовного дела с распродажей за бесценок высоколиквидных земель в Омском районе. Тетянников тогда исполнял обязанности главы, лично подписывал сомнительные документы, но виновным указал главу района и буквально чудом смог тогда избежать уголовного преследования. Впрочем, здесь также не все гладко – избежав одной «уголовки», чиновник может попасть под другую: у силовиков остался целый ряд вопросов по другим земельным участкам, к продаже которых имел отношение Юрий Тетянников.

А пока идет откровенное запугивание глав районов, нагло попираются демократические принципы «Единой России» и игнорируются требования председателя партии Дмитрия Медведева о том, что «демократия существует для того, чтобы народ мог реализовать свое исключительное право на власть в Российской Федерации, а партии - только инструмент».

Пока, похоже, методы работы отдельных жадных до власти омских единороссов и Тетянникова как партфункционера сводятся к тому, что Медведев называл «отсталостью»: «Некоторые региональные отделения как «Единой России», так и оппозиционных партий показывают подчас признак именно такой отсталости, сводят политическую деятельность к аппаратным интригам».

Повлияют ли на глав районов угрозы человека без авторитета, который годами выдаёт наихудшие результаты голосования за ЕР, а сегодня прикрывается именем губернатора и пытается откровенно манипулировать коллегами по партии, а также кто доедет по аномальным морозам до партийной конференции, станет известно уже в пятницу, 23 декабря.

Версии и слухи, политические сценарии и прогнозы, непубличные события и тщательно скрываемые факты. В рубрике «Инсайды недели» редакция «СуперОмска» публикует закрытую информацию, которую официальные лица придавать огласке не спешат. Внимание: редакция не несет ответственности за достоверность изложенных фактов – мы лишь передаем нашим читателям то, о чем шепчутся в коридорах власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!