Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2082

Лидия Герасимова вновь избрана секретарем Общественной палаты региона

Лидия Герасимова вновь избрана секретарем Общественной палаты региона

Бессменный председатель органа была избрана на третий срок.

Сегодня, 21 декабря, состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Омской области. Следуя повестке дня, было проведено голосование о том, кто должен возглавить консультационный орган. В третий раз подряд большинством голосов секретарем палаты была избрана Лидия Герасимова.

Также были выбраны руководящие органы палаты и председатели комиссий, количество которых увеличилось до восьми. Приоритетным направлением работы новой комиссии станет детальное рассмотрение всех проблем и общественный контроль за решением вопросов в сфере развития социальной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса.

«Команда сформирована. Времени на раскачку нет. В начале января мы утвердим состав всех комиссий и план работы на 2017 год. Повестку работы палаты мы формируем, исходя из запросов общества, а это то, чем живут люди, проблемы, которые звучат в трудовых коллективах, на улице, общественных объединениях, и не только в городе, но и муниципальных образованиях области», - отметила новоизбранный секретарь Лидия Герасимова.

Отметим, что на заседании присутствовал и губернатор Омской области Виктор Назаров. Он также выступил с приветственной речью и выразил надежду, что результаты работы органа окажутся не хуже, чем в составе прошлого созыва.

«Во многом благодаря палате в регионе сложилась и успешно работает система общественного контроля, а также практика участия общественности в нулевых чтениях нормативных правовых актов. Только предыдущим созывом рассмотрено более полусотни социально значимых документов. Я рассчитываю на дальнейшую плодотворную работу», - сказал руководитель области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!