Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3477

Шишов рассказал, как его оставили в колонии из-за стирки и кителя

Шишов рассказал, как его оставили в колонии из-за стирки и кителя

Напомним, в понедельник, 19 декабря, Советский райсуд рассмотрел обращение Олега Шишова, который просил смягчить ему наказание до исправительных работ или ограничения свободы, в чем экс-главе «Мостовика» было отказано.

«По сути, речь идет о единственном взыскании, наложенном на меня во всех учреждениях ФСИН. В омском СИЗО-1 12 сентября мне нужно было постирать вещи перед заседанием 16 сентября в Куйбышевском суде. Во время той стирки я снял китель, что не являлось нарушением формы одежды в колонии, где я содержался до этого. Однако только на этом основании на меня в СИЗО-1 было наложено взыскание. Считаю это незаконным и буду обжаловать в суде. Но это малозначительное нарушение стало причиной взыскания и единственной причиной, на основании которой в характеристике на меня от ИК-8 сделан вывод, что наше ходатайство не заслуживает удовлетворения», – выступил Шишов на заседании суда.

Напомним, сейчас Олег Шишов отбывает наказание в омской колонии № 8 – его приговорили к 4 годам колонии за пособничество в растрате 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума, а также за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«Так получилось, что, находясь под стражей с ноября 2014 года, меня содержали в 10 разных СИЗО России и других учреждениях ФСИН РФ. В некоторых из них по 2-4 раза. Четыре месяца я провел в изнурительных, морально и физически очень тяжелых этапах в так называемых столыпинских вагонах, перемещаясь из Москвы во Владивосток и из Владивостока в Омск. Нигде, кроме омского СИЗО-1, у меня не было ни одного замечания и нарушения. Везде характеризовался положительно», – приводит речь Шишова портал «За Мостовик».

При этом он заявил, что по выходу из колонии планирует создать компанию в области проектирования и строительства сложных технологий и объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!