Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1705

Директор ПАТП-4, обвиняемый по аварии на Сыропятском тракте, вскоре может выйти на работу?

Директор ПАТП-4, обвиняемый по аварии на Сыропятском тракте, вскоре может выйти на работу?

Как стало известно «СуперОмску», директору муниципального ПАТП-4 Александру Чертолясу могут изменить меру пресечения. Ранее он находился под домашним арестом и обязан был носить электронный браслет для отслеживания. Сейчас это ограничение могут смягчить.

Таким образом,есть вероятность, что уже со следующей недели Чертоляс может выйти на свое место работы в ПАТП-4, поскольку официально он не был уволен, а только временно отстранен от должности. Сейчас автотранспортным предприятием руководит Марат Саликов.

В прокуратуре Омской области пояснили, что на данный момент вопрос еще не решен. Заседание, на котором рассмотрят меру пресечения Чертоляса, состоится завтра, 23 декабря в Омском районном суде.

Директор департамента транспорта Омска Алексей Мартыненко оказался недоступен для оперативного комментария по телефону.

Напомним, 27 июня 2016 года Чертоляс был взят под стражу, в августе ему назначили домашний арест. Следствие обвиняет его по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Уголовное дело было возбуждено в связи с аварией на Сыропятском тракте, где погибли 16 человек, еще 11 получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!