Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2306

Сбербанк планирует убрать почти половину своих отделений

Сбербанк планирует убрать почти половину своих отделений

Банкоматов реформа касаться не будет.

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что за ближайшие пять лет может сократиться число отделений в России на 30-50%.

«Банкоматы мы не предполагаем сокращать вообще. А отделения — мы сейчас приостановили закрытие сельской сети, и в городах мы будем закрывать отделения только те, которые не будут пользоваться спросом. Мы не будем делать что-то, что искусственно будет выталкивать людей из отделений», — сказал Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Сбербанка при этом подчеркнул, что речь не идет о пропорциональном сокращении персонала банка. Сотрудники ликвидируемых отделений перейдут на другое место работы.

«Поэтому мы просто-напросто чуть-чуть притормаживаем набор новых людей и таким образом происходит сжатие общего количества персонала», — пояснил Греф.

По словам спикера, темп сокращения сети будет нарастать постепенно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!