Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Стиль2345

Омские бутики решили забыть о «петушином» тренде, или Куда пропали красные платья?

Омские бутики решили забыть о «петушином» тренде, или Куда пропали красные платья?

Новый год традиционно предваряет тщательная подготовка, которая включает в том числе и выбор образа для корпоратива и новогодней ночи и, как следствие, покупку нарядов. Каждый год восточный календарь задает животное, цвет и стихию, под которыми будут проходить следующие 12 месяцев. Фактически по прошествии ночи с 31 декабря на 1 января все забывают о том, год это Огненного Петуха или Земляной Козы, однако в преддверии праздников китайские традиции становятся популярными, в частности, у женщин.

Согласно рекомендациям стилистов, в ночь перед 2017 годом, который будет проходить под знаком Огненного Петуха, модницы должны наряжаться в огненные цвета и эпатажные платья. Преимущественно это красные тона. Однако полки омских магазинов, как правило, скрупулезно готовящихся к Новому году, в этом сезоне не изобилуют «огненными» нарядами. Наоборот, в витринах выставлены черные платья, а вешалки в большинстве заняты нарядами темных тонов. Почему омские бутики не последовали тренду и не стали закупать красные платья, «СуперОмск» узнал у имиджмейкера Ольги Лисиной.

«В восточном календаре красный цвет доминирует второй раз подряд. И год назад, когда все готовились встречать «огненную обезьяну», красных платьев, как и других красных вещей, в бутиках было предостаточно. Даже магазины тканей запускали соответствующие маркетинговые акции и призывали покупать материю в алых тонах для пошива новогодних нарядов», – вспомнила стилист.

Напомним, годом ранее вип-омички рассказывали «СуперОмску», что надевать красное не собираются, вопреки советам модных журналов. Такого мнения придерживалось большинство представительниц прекрасного пола, а те, кто все-таки собирался надевать алое платье, руководствовались совсем не восточным календарем.

«У меня две версии, почему в этом году все не так. Первая: маркетологи здраво рассудили, что не так уж много девушек и женщин совершат покупку нового красного платья второй раз подряд, ведь глупо иметь в гардеробе два похожих друг на друга красных платья, которые никуда, кроме корпоратива, не наденешь. Вторая: ажиотаж вокруг нарядов под цвет символа года долгое время был искусственно преувеличен и в реальности мало кто следовал подобным советам из женских журналов. И теперь все просто встало на свои места. По опыту общения с женщинами разных социальных и возрастных групп, которым я помогала в подборе новогодних нарядов, могу сказать, что многие из них либо полностью игнорируют предписания восточного гороскопа, либо ограничиваются символическим аксессуаром или бижутерией нужного цвета. Кроме того, красный цвет сам по себе довольно сложный, не все решаются его носить», – предположила имиджмейкер.

Для тех, кто еще не выбрал наряд для новогодней ночи и корпоратива, «СуперОмск» составил подробные рекомендации по стилю в зависимости от места празднества и занимаемого места в компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!