Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2435

В КПРФ и ЛДПР не увидели в Тетянникове достойного оппонента: «Мы их как били в городе, так и будем бить»

В КПРФ и ЛДПР не увидели в Тетянникове достойного оппонента: «Мы их как били в городе, так и будем бить»

Представители двух крупных политических партий, чьи депутаты представлены в омских парламентах, дали оценку новому лидеру омских единороссов Юрию Тетянникову. Складывается впечатление, что политика сейчас не воспринимают как сколько-нибудь серьезного оппонента на политической арене.

Так, по словам Алехина, приход Тетянникова на исход грядущих выборов в горсовет не повлияет.

«Мне это дело до лампочки, мы их как били в городе, так и будем бить. Этот их внутренний вопрос меня меньше всего волнует», - заявил второй секретарь Комитета Омского областного отделения политической партии КПРФ Андрей Алехин.

А в ЛДПР его расценивают просто как протеже более влиятельных игроков.

«Я его вообще лично не знаю и ничего о нем раньше не слышал. Как фигура политическая - это нулевая ставка. Я думал, что секретарем станет Бонковский. Но думаю, решение по Тетянникову сыграет нам только на руку в выборах в горсовет. А нынешний секретарь - скорее всего он чей-то протеже», - заявил «СуперОмску» и. о. координатора Омского регионального отделения ЛДПР Антон Берендеев.

Напомним, Юрия Тетянникова избрали в секретари Омского регионального отделения на партийной конференции в пятницу, 23 декабря. Причем единодушия среди единороссов не вышло. Из 189 делегатов за Тетянникова проголосовали 147 человек. Второго претендента в лице секретаря калачинского местного отделения ЕР Владимира Александрию поддержали 25 делегатов. При этом в счетной комиссии дополнительно насчитали еще 17 бюллетеней.

Отметим, что Тетянников много лет работал в команде бывшего губернатора Леонида Полежаева, и в кулуарах считается, что именно экс-губернатор стоит за кандидатурой новоиспеченного секретаря политсовета. Причем делает это, похоже, руками своего союзника, депутата Госдумы Андрея Голушко, имеющего свои интересы, а вероятнее всего, губернаторские амбиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!