Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры3879

Мединский проигнорировал торжественное открытие омского цирка

Мединский проигнорировал торжественное открытие омского цирка

фото: Анна Шестакова

А отвечать за губернатора Омской области вышел его первый заместитель.

Только что в омском цирке произошло торжественное открытие. В зале наблюдается ажиотаж, а зрители явно соскучились по цирковому искусству. Поздравить гостей с обновлением цирка вышли: первый зампред правительства Андрей Новоселов, директор цирка Елена Агафонова и директор Росгосцирка Дмитрий Иванов.

«Хочу в последние дни этого года поздравить всех, что нашим детям Дед Мороз дал такой подарок. Я недавно узнал, что цирков в России всего 29 и омичам очень повезло. Я хотел бы поблагодарить и министра культуры Владимира Мединского, и директора компании «Росгосцирк» Дмитрия Евгеньевича, и директора этого замечательного цирка Елену Филипповну», – обратился Новоселов к гостям.

«Этот день мы приближали как могли и сегодня я счастлива видеть вас всех в обновленном цирке. Хочу сказать огромное спасибо строителям, автору проекта, и нашим артистам. Дорогие артисты, благодаря вам это здание становится цирком. И конечно я благодарю наших зрителей», - сказала Елена Агафонова.

«Мы уверены, что ваш город очень любит цирковое искусство. И я очень благодарен органам представительной и законодательной власти Омской области и директору этого цирка – за самоотверженный труд. Сегодня омский цирк гостеприимно распахивает свои двери, а мы обещаем показывать вам лучшие произведения циркового искусства», - резюмировал официальную часть управленец Росгосцирка Иванов.

Ни Мединского, ни губернатора Омской области гости Виктора Назарова омичи так и не дождались. Видимо, после утомительной экскурсии по цирку высокопоставленный гость решил удалиться восвояси.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!