Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Репортаж5591

Обновленный омский цирк встретил первых зрителей эффектным шоу

Обновленный омский цирк встретил первых зрителей эффектным шоу

фото: Анна Шестакова

Сегодня в Омске состоялось долгожданное событие – цирк открылся после долгой реконструкции. Первое представление носило благотворительный характер, по пригласительным билетам прошло около 700 человек – родители с детьми из малообеспеченных семей.

Для маленьких посетителей подготовили насыщенную программу. На омской арене выступили артисты из Москвы, танцевальный балет и артисты омского Музыкального театра.

Первым номером под названием «Русские забавы» представила команда Вячеслава Черниевского. Акробаты на подкидных досках выполняли несколько сальто-мортале подряд, а один из артистов запрыгивал в золоченое кресло на высоте восьми метров. Безусловно, зрители ахали при каждом прыжке талантливых акробатов.

Пришлось гостям охнуть, когда на сцену выбежала шестерка дрессированных доберманов. Артистка Ольга Ван - Ю - Ли ловко управлялась с псами, которые послушно исполняли ее наказы и любовно следовали за хозяйкой.

В полной темноте начался номер супружеской пары Дарьи и Александра Оноприенко. И когда лучи света обозначили артистов, юные омичи увидели их роскошных подопечных – попугаев ара. Птицы пронзительно кричали, и гордо летали над ареной.

С огромным удовольствием зрители встретили морских львов. Мартиросян Гаянэ Бабкеновна, изящная дрессировщица, представила оригинальный номер. Кстати, он называется «Идиллия с морскими львами», в названии точно обозначена гармония Гаянэ Бабкеновны со своими подопечными.

Не обошлось мероприятие без обезьянок, жонглеров, эквилибристов. А настоящим подарком для детишек стали появления клоунов. Заслуженный артист РФ Сергей Просвирнин с сыном буквально зажигали арену.

Исполнители не просто дурачились, но танцевали чечетку, играли на музыкальных инструментах и общались со зрителями. Выход исполнителей сопровождался бурными аплодисментами.

В целом, омичей можно поздравить с обновленным цирком, а артистам пожелать аншлага и только благодарного зрителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!