Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2778

Владелец «Турецких блюд» судится с мэрией Омска за свои киоски

Владелец «Турецких блюд» судится с мэрией Омска за свои киоски

Предприниматель, уроженец Ирака Акшит Аднан Сеит подал иск в арбитражный суд Омской области против администрации города. Владелец сети быстрого питания «Турецкие блюда» требует признать незаконным отказ включить один из его павильонов в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города. В документах указывается, что киоск размещался по договору аренды земельного участка, заключенного еще в 1996 году. Схема утверждалась постановлением администрации от 4 августа 2014 года.

Первое заседание по делу состоится 27 декабря под председательством судьи Владимира Пермякова.

Отметим, это уже не первые тяжбы между горадминистрацией и бизнесменом. Так, в 2015 году предметом спорта стал участок по адресу Масленникова, 62. Департамент имущественных отношений обнаружил, что Акшит Аднан Сеит самовольно занял своим павильоном на остановке «СКК Блинова» территорию значительно больше, чем было прописано в договоре, и в итоге взыскал более 100 тыс. рублей неосновательного обогащения. По другому делу иракца обязали демонтировать и вывезти указанный торговый объект с остановки общественного транспорта, ответчик дошел до кассационной инстанции, но отменить решение не сумел.

Претензии к «Турецким блюдам» высказывали и судебные приставы. В 2014 году выяснилось, что знаменитая «Шаурма на Яблоньке» продолжает работу, несмотря на предписание Роспотребнадзора приостановить работу заведения, в котором нашли нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!