Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1916

Канарейкин о своей дисквалификации: «Я не выдержал того, что судья видел момент и не среагировал»

Канарейкин о своей дисквалификации: «Я не выдержал того, что судья видел момент и не среагировал»

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин объяснил, почему получил дисквалификацию на пятничном матче с минским «Динамо». Напомним, тренер был удален с площадки до конца игры за оскорбление судей, а впоследствии и дисквалифицирован на следующий матч, который «Авангард» проводил с челябинским «Трактором». Поводом для этого стал лишний полевой игрок у челябинцев. По мнению Канарейкина, вместо игры 5 на 4 у «Динамо» было пять игроков, а то и семь во время смены хоккеистов.

«Если правильно эту ситуацию разобрать, то мы 80 секунд должны были играть «5 на 3», а в дальнейшем – «5 на 4». Этого не произошло. <…> Я хочу заострить внимание на том, что люди, которые работают на площадке и определяют ситуацию, должны четко отвечать за свои действия. На кону – победа в матче, здоровье игроков, которые могут заработать травмы. Мы потеряли Валентина Пьянова, бурно прогрессирующего и стучащегося в двери сборной. Мы чудом не потеряли Дэвида Бута. А помните эпизод с Евгением Медведевым, когда тот же Эллисон в первом периоде ввез его в борт, разбив бровь? Потом нашему игроку накладывали швы. Мы не просим ничего. Мы хотим играть в хоккей. И должна быть четкая линия от судей. Надо понимать, что они делают на поле», – рассказал «Советскому спорту» о ситуации Канарейкин.

Отметим, именно на игре с минским «Динамо» сотрясение мозга получил Владимир Соботка и был травмировал Дэвид Бут. Уже после матча был определен штраф травмировавшему Бута динамовцу – 5+20, то есть «Авангард» должен был играть в большинстве пять минут, что могло бы повлиять на исход игры. Напомним, финальный счет игры был 0:1 в пользу белорусов.

«Хоккей – жесткая мужская игра. И если надо, можно помахать кулаками, выплеснуть эмоции. Я – за. Но против того, чтобы люди из одного цеха просто выбивали коллег. Так, что хоккеист травмировался на полгода, а может, и вся его карьера вставала бы под вопрос. Я против этого», – констатировал тренер омичей.

Сейчас серьезнее всех травмирован омский защитник Илья Дервук – ему была сделана операция в Германии, восстановление после которой займет порядка полугода.

«Знаете, в моей практике это впервые, чтобы меня удалили с площадки. Я не выдержал того, что судья видел момент и не среагировал», – оценил свое поведение Федор Канарейкин.

Напомним, лишь недавно на домашней послематчевой конференции наставник «ястребов» дал волю эмоциям и рассказал о своей злости на подопечных, некоторые их которых, по его словам, заботятся только о своей статистике, а не о результате команды. Тогда он пригрозил выводить из состава подобных хоккеистов.

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!