Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2508

Омскому экс-депутату Гаврилову насчитали больше 123 тысяч долга за коммунальные услуги

Омскому экс-депутату Гаврилову насчитали больше 123 тысяч долга за коммунальные услуги

Против бизнесмена Владимира Гаврилова подан иск.

В начале августа в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск управляющей компании «ЖКО 6-й Микрорайон-1» к бизнесмену Владимиру Гаврилову. Коммунальщики требуют взыскать с Гаврилова 123,7 тысячи рублей долга за коммунальные услуги. Конфликт управляющей компании с бизнесменом разгорелся из-за ситуации вокруг помещения в доме на улице Крупской, 9/2. Там у Гаврилова в собственности нежилое помещение площадью около 500 «квадратов». По версии истца, за его обслуживание Гаврилов как раз и не платит. Долги просят взыскать за период с 1 июня 2015-го по 31 мая 2016 года. Первое основное судебное слушание запланировали на завтра. 

Это уже третий крупный иск в адрес Владимира Гаврилова с обвинениями в неуплате долгов за коммунальные услуги в упомянутом помещении. Если следовать логике судей и вступившим в законную силу судебным актам, то выходит, что Гаврилов толком не платит с 18 марта 2011 года. Правда, по данным приставов, долги за ним не числятся. Вероятно, после вынесения судебных решений бизнесмен обязательства гасит. 

В прошлом году ООО «ЖКО 6-й Микрорайон-1» пыталось взыскать по суду с Владимира Гаврилова около четверти миллиона рублей. Юрист ответчика утверждал: управляющая компания со своими обязанностями справляется крайне плохо, платить ей не стоит. 

Владимир Гаврилов - генеральный директор управляющей компании «ОмскСтройГруппИнвест». В 2007-2012 годах Гаврилов был депутатом Омского городского Совета. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!