Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2244

Главные политики России рассказали, как проведут Новый год

Главные политики России рассказали, как проведут Новый год

Путин и Медведев признались, что останутся дома на Новый год.

Первые лица государства рассказали о своих планах на новогоднюю ночь и январские праздники. Все единодушно решили встречать Новый год дома с семьей, планы же на праздничные выходные у политиков разошлись, как и меню новогодних столов, сообщают «Известия».

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент Владимир Путин будет традиционно встречать Новый год в кругу близких и друзей, чему он изменил лишь единожды – в 2013 году, когда находился в Хабаровске с пострадавшими от наводнения.

Премьер Дмитрий Медведев, который в праздничную ночь будет тоже дома, рассказал, что на его столе будут блюда из отечественных продуктов - рыба, мясо и овощи.

«У меня в этом смысле традиция празднования Нового года не меняется: я буду в родном моем Петербурге, со своей семьей, с друзьями», – поделилась своими новогодними планами спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин признался, что тоже останется дома, и добавил, что уже давно не ездил за границу – последняя его поездка была в конце 2010-го – начале 2011 года, когда он посещал Китай с полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым.

«Новый год встречу как обычно – в семейном кругу, с друзьями в Подмосковье. А потом покатаемся с внучкой на лыжах и на санках, почитаем, погуляем с собаками в лесу», – рассказал руководитель фракции «Единой России» в ГД Владимир Васильев.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует ограничиться салатом, легкими закусками и половиной бокала шампанского в новогоднюю ночь. Путешествия он считает лишним стрессом и предпочитает их заменять катанием на лыжах, коньках, санях, а также баней.

«Встречу дома, на новогодних каникулах буду с семьей путешествовать по «Золотому кольцу», – поделился своими планами глава справедливороссов в Госдуме Сергей Миронов.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов намерен провести праздничные выходные с семьей в загородном доме и пообщаться с восемью внуками.

«Всем внукам уже приготовил гостинцы. У меня итог года довольно хороший – Иван почти отличником стал, завоевал большой приз по танцам. Темка поступил в МГИМО на китайское отделение, он великолепно знает китайский. Я всех заставил учить разные языки», – рассказал о потомках Зюганов.

Секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов будет отмечать Новый год с родственниками в Краснодаре, а на каникулах намерен научиться готовить блюда, которыми в детстве его кормила бабушка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!