Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2156

Несостоявшийся лидер омской ЛДПР стал вице-губернатором Алтайского края

Несостоявшийся лидер омской ЛДПР стал вице-губернатором Алтайского края

27 декабря губернатор Алтайского края сформировал региональное правительство, сообщает официальные краевой портал. Одним из заместителей председателя кабинета министров стал Андрей Щукин.

Ранее Щукину не удалось пройти в местное Заксобрание на третий срок, а в начале декабря он внезапно стал исполняющим обязанности руководителя омского регионального отделения ЛДПР, сменив Антона Берендеева. Щукину приписывают дружбу с депутатом Госдумы, членом фракции ЛДПР Дмитрием Савельевым, который курирует Омскую область от парламента.

Однако затем все переиграли – конференцию, где планировали выбрать лидера омских либерал-демократов, с 18 декабря перенесли на неопределенный срок, а и.о. руководителя снова стал Берендеев. Теперь причины спешных перестановок становятся более ясными – вероятно, Щукин действительно должен был возглавить омское отделение, но затем получил более приятное предложение должности зампреда правительства в родном регионе и покинул Омск.

Отметим, омское реготдление начало лихорадить перед выборами депутатов Госдумы, когда от власти отодвинули тогда еще депутата Госдумы Яна Зелинского, вместо которого поставили бизнесмена Алексея Ромахина. Он планировал пойти в Госдуму, но ушел из партии, не будучи включенным в списки на выборы. С тех пор «жириновцы» не могут определиться со своим лидером.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!