Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2187

Омским учителям, обвиненным в смерти школьника, вынесли второй оправдательный приговор

Омским учителям, обвиненным в смерти школьника, вынесли второй оправдательный приговор

Судья Елена Алипова криминала в деле не увидела.

Вчера в Ленинском райсуде огласили приговор Светлане Лагутовой и Ларисе Зубковой. Приговор оглашала судья Елена Алипова. Он снова оказался оправдательным. В прокуратуре приговор не комментируют, поскольку мотивировочную часть на руки не получили. Говорят, его снова хотят обжаловать.

Светлана Лагутова и Лариса Зубкова – преподаватели омской гимназии № 147. Силовики признавали их виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ленинский райсуд их в этом оправдал. Верховный суд приговор отменил и отправил дело на новое рассмотрение.

По версии следствия, Светлана Лагутова и Лариса Зубкова оказались виновны в трагедии 9 июня 2014 года. 12-летний школьник, занимавшийся в пришкольном лагере, остался без присмотра и стал гулять по трубам теплотрассы. Мальчик сорвался, упал на забор из арматурных прутьев и погиб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!