Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2509

Ректор ОмГУ Якуб отрицает обвинения в занижении зарплат преподавателям

Ректор ОмГУ Якуб отрицает обвинения в занижении зарплат преподавателям

Глава университета вновь попал в скандальную ситуацию. 

Сегодня, 28 декабря, в омские СМИ поступило тревожное обращение от преподавателей юридического факультета Омского государственного университета. В нем говорится, что ректор ОмГУ Алексей Якуб намеренно снижает им зарплату для перераспределения сэкономленных денег в других факультетах.

Якуб все обвинения в свой адрес отрицает и заявляет, что обращение его подчиненных в СМИ не что иное как провокация.

«Я знаю, кто стоит за этим обращением, но называть не буду. Преподаватели юридического факультета говорят об уменьшении зарплаты, однако по новой системе ее начнут начислять с 1 февраля 2017 года. Новую зарплату педагоги получат не раньше 5 марта, поэтому давайте дождемся 5 марта. Что касается критики в несправедливом перераспределении средств, то деньги принадлежат всему вузу, а не отдельным его подразделениям», - приводит слова ректора вуза портал «Om1».

Отметим, что столь резкая критика в адрес Алексея Якуба уже стала в последнее время некой традицией. Так, всего неделю назад публично «намылил шею» ректору ОмГУ и зампред областного правительства Владимир Компанейщиков. Прямо в эфире «12 канала» он отчитал руководителя учебного заведения за неудовлетворительные результаты реконструкции здания главного корпуса ОмГУ. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!