Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3077

Ёлкообзор: дизайнерские, золотые, пивные и самые неординарные елки-2017

Ёлкообзор: дизайнерские, золотые, пивные и самые неординарные елки-2017

На фото: ель из крана, Мурманск

Новогоднее дерево – неизменный атрибут Нового года и Рождества по всему миру. И если для рядовых горожан достаточно купленной на ближайшем базаре сосны, то крупные компании делают из установки новогоднего дерева целое представление. Самые дорогие, необычные и странные елки 2017 года – в подборке «СуперОмска».

Елка из золота, 1,8 млн долларов, Токио

В витрине одного из ювелирных магазинов Токио установили елку из золота высотой 2,5 метра и весом 12 кг. Стоит эта елка 1,8 млн долларов. Дерево украшено 50 золотыми орхидеями по 1,5 тысячи долларов, сердцами и звездой на верхушке за 65 тысяч долларов.

Скандальная «меховая» елка от Fendi, 150 тысяч евро, Мюнхен

В отеле Mandarin Oriental класса люкс установили елку, украшенную игрушками из натурального меха от итальянского дома моды Fendi. Украшения из меха лисы, кролика и норки стоили по 490-1000 евро, вся елка с 200 игрушками обошлась отелю в 150 тысяч евро. Однако, после возмущений зоозащитников украшения пришлось снять.

 

Елка от Apple, Лондон

Лондонский отель Claridge's заказал оформление холла у Джони Айва и Марка Ньюсона – дизайнеров компании Apple. Они оставили елку без игрушек и прочих аксессуаров, а украсили само лобби отеля свисающими сверху ветками сосен и светящимся стенами с изображением березовой рощи. Цена работы не раскрывается.

Кремлевская елка

Из установки главной московской елки сделали целое представление – россияне посредством СМИ следили за дорогой новогоднего дерева от леса до Красной площади. Нарядили 30-метровую ель в ретростиле.

Самая высокая искусственная елка в мире, Шри-Ланка

В столице Шри-Ланки установили самую высокую в мире искусственную ель, достигающую 73 метра. Сделана она из стальных прутьев и проволоки, покрытых нарисованными шишками и праздничными огнями.

Галерея дизайнерских елок на Кузнецком мосту в Москве

Ель, стилизованная под Царевну-лебедь из «Сказки о царе Салтане» Пушкина, основным украшением которой стали лебединые крылья. 

Елка от дизайнера Игоря Чапурина

 

Ель, посвященная балерине Майе Плисецкой

Дерево украшено сшитыми вручную красными балетными пачками, а также верхушкой в виде фигурки балерины.

Елка в Парке Горького, Москва

 

Елка из бутылок пива, Австралия

Австралиец за 14 месяцев создавал елку из 2,5 тысячи банок высотой 4,4 метра.


Елка из бутылок вина, Пхукет (фото @queridaelenita)

Елка из автомобилей, Челябинск

Челябинские автолюбители устроили флешмоб и собрали елку из 90 машин, с помощью фар создав эффект гирлянды.

Елка из автомобилей, Киров

Автовладельцы Кирова составили елку из 75 машин, на потребовалось 2,5 часа.

Елка в Долгопрудном, МО

Елка из GPS-координат, Лондон

Англичанин нарисовал елку, а также Санта-Клауса и снеговика, с помощью маршрута, отслеживаемого фитнес-трекером. Свои «рисунки» он делал во время пробежек.

Елка в одной из российских квартир (фото @moon_zie)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!