Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3354

В Омске решают судьбу богатства Трофимова, вероятного подельника экс-участницы проекта «Дом-2»

В Омске решают судьбу богатства Трофимова, вероятного подельника экс-участницы проекта «Дом-2»

Анастасия Полетаева. Скриншот из социальной сети «Одноклассники»

Дело Николая Трофимова начали пересматривать.

На днях из Омского областного суда вернули в Куйбышевский райсуд уголовное дело против известного обналичника Николая Трофимова. В облсуде разразились жаркие дебаты по поводу судьбы Трофимова. Адвокат просил максимально смягчить наказание Николаю Трофимову. Гособвинитель, наоборот, ужесточить. Дело осложнялось тем, что судья первой инстанции толком не решила вопрос о судьбе арестованных на счетах Трофимова денег. Судья отписала, что этот вопрос должен быть решен в процессе в отношении предполагаемых сообщников Трофимова.

Защитник акцентировал внимание на том, что у Трофимова нетрудоспособные родители, нетрудоспособная жена. Плюс – на его иждивении ребенок. В итоге в апелляции решили не менять срок. При этом судьи отправили дело в части вопроса арестованных денег на новое рассмотрение той же судье. На днях стартовали слушания. Судя по доводам Трофимова в апелляции, он готов бороться буквально за каждую копейку. Дескать, далеко не все арестованные миллионы можно отнести к доходу от обналички: крупные суммы денег фигурировали и в сделках по линии легального бизнеса.

Николай Трофимов – лидер ОПГ обналичников, приговоренный к двум годам колонии общего режима. ОПГ удалось обналичить больше 1,6 миллиарда рублей. Доход составил около 30 миллионов рублей. Трофимов пошел на сделку со следствием, признал полностью вину и сдал вероятных подельников.

По предположению следствия, в ОПГ вошли сын гендиректора компании «Омскметаллооптторг» Антон Бабиков, Константин Чумаров, Михаил Пуговкин и Анастасия Полетаева, бывшая участника проекта «Дом-2».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!