Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры3081

Кинопремьеры: Кай и Герда устраивают катастрофу, Данила Козловский стал викингом, а три богатыря спасают Киев

Кинопремьеры: Кай и Герда устраивают катастрофу, Данила Козловский стал викингом, а три богатыря спасают Киев

На этот раз мы представляем очень скудный список кинопремьер. В преддверии Нового года киношники охладили свой пыл, и у нас всего три картины в списке – мультфильм, исторический боевик и еще один мультфильм.

«Викинг» 12+

Подготовка к работе над фильмом длилась шесть лет, начиная с 2009 года. Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны». На радость представительниц прекрасного пола в главной роли Данила Козловский. Режиссер – Андрей Кравчук, автор фильма «Адмиралъ». Бюджет картины более миллиарда рублей, или почти 17 миллионов долларов.

 

«Снежная королева - 3. Огонь и лед» 6+

Создатели расскажут нам про известных персонажей Кая и Герду. Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности — их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но, повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень — теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба. Бюджет этого мультика просто огромен – почти миллиард рублей. Но кинокритики и первые зрители утверждают, что это того стоило. Картинка невероятно реалистичная. Например, у одного из троллей 4,5 млн волос. И чтобы нарисовать все волосы, мультипликаторам потребовалось 84 часа непрерывной работы. А процесс расчесывания этого персонажа в общей сложности занял порядка 5 часов. Кстати, режиссер картины является автором первых двух частей Снежной королевы. Посмотрим, что у Алексея Цицилина получилось на этот раз.

 

«Три богатыря и Морской царь» 6+

А у богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». Да вот только морской царь решил жениться и для этого утопил Киев. Мультфильм «Три богатыря и Морской царь» на экранах омских кинотеатрах уже встречают первых зрителей. Режиссер: Константин Феоктистов. В ролях: Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Олег Куликович, Валерий Соловьев, Дмитрий Быковский-Ромашов, Елена Шульман, Лия Медведева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!