Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1910

В Казахстане обнародовали кодекс поведения чиновников в праздники

В Казахстане обнародовали кодекс поведения чиновников в праздники

Озвучены нормы поведения госслужащего во время празднования новогодних каникул.

В преддверии празднования Нового 2017 года в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции республики Казахстан напомнили о поведении служащих.

«На Новый год госслужащий, во-первых, не должен чем-то выделяться. Когда мы приходим на госслужбу, сразу берём на себя ответственность, у нас есть определённые ограничения, - цитирует агентство Казинформ слова руководителя департамента агентства по Восточно-Казахстанской области Бахтияра Камалова. - В обществе, на мероприятиях госслужащий не может вести себя вызывающе или как-то отличаться, должен быть скромным».

По его словам, в каждом органе есть уполномоченный по этике, и в государственных органах кодекс чести всегда на видном месте, чтобы люди не забывали, что находятся на госслужбе.

«Практически каждый день мы проводим работу по соблюдению этики. Начиная от отношения к своей работе до внешнего вида. Что касается проведения мероприятий: это такие же люди, единственная особенность – он находится на государственной службе и должен строго соблюдать кодекс чести. Запрещать праздновать мы, конечно, не можем, если он встречает Новый год в кругу семьи, родственников и друзей», – сказал Камалов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!