Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3074

С сегодняшнего дня выросли цены на алкоголь и бензин

С сегодняшнего дня выросли цены на алкоголь и бензин

С 1 января вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, в частности увеличены ставки акцизов на алкоголь.

Так, ставка акциза на вина иностранного производства выросла с 9 рублей до 18 рублей за литр. Акциз на крепкий алкоголь (доля спирта превышает 9 процентов) достиг 523 рублей за литр (ранее было 500 рублей). Акциз на алкоголь со средним содержанием спирта до 9 процентов увеличился до 418 рублей за литр (ранее было 400 рублей).

Ставка косвенного налога на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, повысилась на 1- рублей и составляет теперь 36 рублей за литр. Зато акциз на шампанское из винограда, выращенного в России, прибавил всего рубль - теперь он составляет 14 рублей за литр. На рубль вырос и акциз на пиво с содержанием спирта от 0,5 до 8,6 процента. Теперь он составляет 21 рубль. Такая же ставка действует теперь для сидра, пуаре и медовухи (в прошлом году она была 9 рублей). Ставка акциза на пиво с долей спирта свыше 8,6 процента достигла 39 рублей за литр.

Немаловажно, что большую часть налоговых поступлений от акцизов получат регионы. Доля поступлений от акцизов в региональные бюджеты увеличена до 60 процентов.

Ставка акцизов на автомобильный бензин пятого класса выросла с 1 января 2017 года до 10,13 тысяч рублей за тонну, на дизельное топливо — 6,8 тысяч рублей за тонну, а в 2018 и 2019 году акцизы продолжат расти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!