Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2515

«Викинг» взорвал российский кинопрокат

«Викинг» взорвал российский кинопрокат

Только за первый день нового года картина о князе Владимире собрала 142 млн рублей.

По данным портала kinobusiness.com, выручка в российских кинотеатрах в первый день 2017 года превысила 440 млн рублей, что на 20% больше показателя 1 января 2016 года. Лидером проката стал российский «Викинг» Андрея Кравчука.

Картина о князе Владимире вышла в прокат 29 декабря и за все эти дни заработала 257 млн рублей, 142 из них были собраны за 1 января.

«Заработанные «Викингом» 142 млн рублей стали абсолютным рекордом сборов в первый день года. Предыдущим обладателем этого достижения было фэнтези «Седьмой сын» 1 января 2015 года - лента Сергея Бодрова в первый для себя день проката взяла 124,1 млн рублей», - отметили на портале.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!