Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Наука2815

Омичей зовут в планетарий смотреть на Вселенную в 3D

Омичей зовут в планетарий смотреть на Вселенную в 3D

7 и 8 января в Омском планетарии пройдут несколько лекций с использованием нового гибридного планетария.

Цифровой проектор – новинка планетария, благодаря которому посетителям теперь доступны необыкновенно красивые картины из жизни нашей Вселенной в динамике. Омичей зовут на первые лекции с цифровым проектором.

«Вы узнаете о том, что из себя представляет Солнечная система, ее местонахождение в Галактике. Об исследованиях планет с помощью космических аппаратов, запускаемых в России и за рубежом. Можно будет увидеть кратеры Меркурия, материки Венеры, Землю из космоса, вулканы и каньоны на Марсе, огнедышащие и закованные в лед спутники Юпитера, кольца Сатурна, облака Нептуна, изумрудную атмосферу Урана, и многое другое в 3D под куполом планетария», - гласит анонс.

На лекции «В мире звезд» рассказывается о том, что такое квазары, пульсары, белые карлики и черные дыры, сверхновые и просто новые, как рождаются, живут и умирают звезды.

7 января

18:00 - «Планеты Солнечной системы» - все участники лекции получат кусочек кометы «тектит»

19:30 - «В мире звезд»

8 января

11:00 - «Планеты Солнечной системы»

12:30 - «В мире звезд»

14:00 - «Путешествие по звездному небу».

Из-за того, что количество мест ограничено, на лекции необходимо записаться. Подробности можно узнать в группе, посвященной мероприятиям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!