Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1517

Горожане бьют тревогу из-за «лошадиного концлагеря» в Омске

Горожане бьют тревогу из-за «лошадиного концлагеря» в Омске

Фото: Vk

Животные на одном из частных подворий в городе крайне истощены и голодают. 

Омичи вновь пытаются встать на защиту братьев наших меньших – на этот раз в социальной сети «Вконтакте» бьют тревогу из-за состояния лошадей на одном из частных подворий города. По словам неравнодушных пользователей соцсети, животные содержатся едва ли не в условиях концлагеря.

«Давно уже существует одна конюшня (на территории частного дома), которая занимается конкретно городским прокатом. Образцовой она, конечно, не была никогда, но с недавних пор - это просто конц лагерь, в котором голодом морят лошадей и при этом не забывают исправно зарабатывать на них прокатом. Лошади и пони крайне истощены, не имеют должного ухода и кормов, всегда не кованые (а по асфальту лошади очень быстро стирают копыта, аж до крови, после чего очень хромают - им больно даже стоять)», - пишет пользователь «Вконтакте» Пелагея Харитонова (стиль и орфография автора).

Одна из тех самых лошадей, по словам девушки, продается за «баснословные» 70 тысяч рублей. На данный момент  уже есть покупатель, который намерен выкупить лошадь, однако всей суммы у него нет. Поэтому в скором времени планируется открыть сбор средств на покупку четвероногого.

Отметим, что страница самой Харитоновой пестрит совместными фотографиями с лошадями, а место работы у нее указано как «конное ранчо «Чернолучье». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!