Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1400

На создание индустриального парка «Солнечный» в Омске нашли 25 млн

На создание индустриального парка «Солнечный» в Омске нашли 25 млн

В 2017 году в Омске возобновятся подготовительные работы по созданию индустриального парка «Солнечный», которые были приостановлены в прошлом году из-за отсутствия на эти цели финансов. Теперь в облбюджете предусмотрели 25 млн рублей, на которые будет проводиться аудит земельного участка, готовиться концепция, мастер-план и бизнес-план парка. Данные подготовительные работы позволят правительству Омской области участвовать в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание индустриальных парков. Рассчитывают региональные власти получать по 250-300 млн рублей в год или 1 млрд рублей за весь период создания парка.

Промышленный парк планируется создать в районе улицы 2-я Солнечная на площади 208 га. На строительство его инфраструктуры потребуется порядка 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Работать он будет в направлении пищевой, деревообрабатывающей промышленности, складской логистики и машиностроения. При этом уже 20 организаций – как новых предприятий, так и филиалов уже действующих – изъявили желание стать резидентами индустриального парка.

Фото: Омская губерния

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!