Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Криминальные новости1906

В Омске бывший наркодилер поджег пьяного парня, пытаясь выгнать его из подъезда

В Омске бывший наркодилер поджег пьяного парня, пытаясь выгнать его из подъезда

иллюстрация

Инцидент произошел в воскресенье вечером, 8 января, в подъезде дома по улице Труда в Омске. Житель Усть-Ишима распивал здесь спиртные напитки со своим приятелем, сыном старшего по подъезду, а затем тут же и уснул.

Нахождение спящего в подъезде 27-летнего сельчанина не понравилось 40-летнему жителю этого дома, привлекавшемуся раньше за торговлю наркотиками. Экс-наркодилер решил, что перед ним лицо без определенного места жительства. 

«Его разбудил подозреваемый, который стал выгонять потерпевшего из подъезда. Во время конфликта подозреваемый, взяв в своей квартире жидкость для розжига, облил ею потерпевшего и поджег. Скорую помощь потерпевшему вызвали жители дома», - сообщили в СК РФ по Омской области.

Незадачливого гуляку доставили в больницу с ожогами 30% тела. А в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью). Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование продолжается.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!