Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1675

Мэр Двораковский: Юрий Глебов всегда очень негативно отзывался о тех, кто пытался очернить Омск

Мэр Двораковский: Юрий Глебов всегда очень негативно отзывался о тех, кто пытался очернить Омск

В Омске завершилась траурная церемония прощания с почетным гражданином, бывшим секретарем горкома КПСС Юрием Глебовым. Чиновники, строители, товарищи по партии, знавшие его лично, едва сдерживали слезы, отправляя в последний путь великого для Омска человека.

В понедельник, 9 января, в Омске прощались с бывшим секретарем горкома КПСС Юрием Глебовым. Концертный зал филармонии был полон бывших и нынешних депутатов, чиновников, строителей, поскольку Глебов прошел карьеру от инженера до управляющего строительно-монтажного треста № 1, имел звание почетного строителя РСФСР.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, говоря о заслугах Юрия Глебова, едва сдерживал слезы.

«Он оставил очень заметную страницу в истории развития города. Не будем перечислять дела – их множество. Он проявлял такую колоссальную любовь к городу. Хотелось бы отметить, что общий стаж Юрия Глебова 50 лет с лишним, а он участвовал в жизни города до конца своих дней. Он сохранил свои качества, на которые все обращают внимание: профессионализм, эффективность, ответственность, принципиальность. Он всегда боролся за то, чтобы город оценивали исключительно по тем заслугам, которые сделаны омичами, и очень негативно отзывался о тех, кто пытается город очернить. Огромное количество эпитетов можно назвать, чтобы охарактеризовать этого человека в полном объеме. Я думаю, что они и омичам будут давать силы, для того, чтобы и дальше также служить городу», - сказал Двораковский.

Бывший председатель горсовета Сергея Алексеев сказал, что ему посчастливилось учиться у Глебова.

«Мне посчастливилось знать Юрия Яковлевича, учиться у него. Он был замечательным человеком, хоть и противоречивым, но эта противоречивость всегда сводилась к тому, чтобы быть добрым к людям. За время своей работы я нередко сталкивался с тем, что прежде, чем принять решение, Юрий Яковлевич смотрел, что перед ним за собеседник, о чем он просит. Я же всегда получал такие советы, которые пригодились мне в жизни», - отметил Алексеев.

И Двораковский, и Алексеев простились со своим товарищем и учителем, стоя в карауле у изголовья гроба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!