Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть18251

Представлять нового главу омской полиции приедет министр МВД России Колокольцев - источники

Представлять нового главу омской полиции приедет министр МВД России Колокольцев - источники

Ожидается, что личный состав омской полиции познакомится с новым главой регионального УМВД Леонидом Коломийцем 16 января.

Как стало известно «СуперОмску», 16 января в Омск может прилететь министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Цель визита главы российского МВД – представление нового начальника омского УМВД Леонида Коломийца.

Изначально предполагалось, что миссия по представлению нового главы регионального УМВД ляжет на одного из замов Колокольцева, но по информации источников «СуперОмска», к нам в регион приедет сам Владимир Александрович. Возможно, министр заедет в Омск по пути в другой регион, однако утверждать это со стопроцентной вероятностю нельзя.

Информаторы утверждают, что визит Владимира Колокольцева займет буквально полчаса, следовательно, можно предположить, что Леонид Коломиец будет представлен федеральным министром только личному составу омской полиции. 

Напомним, 29 декабря президент Владимир Путин подписал указ о назначении начальника омского управления МВД России. Как и предполагалось, пост получил полковник Леонид Коломиец, занимавший должность замруководителя – начальника полиции УМВД по Астраханской области.

Напомним, 2 июня Владимир Путин отправил в отставку генерал-лейтенанта Юрия Томчака, руководившего омским УМВД с 2010 года. До назначения Леонида Коломийца обязанности начальника исполняла Любовь Аксенова.

Справка:

Леонид Михайлович Коломиец родился 20 октября 1969 года в г. Жашков Черкасской области (Украина). С августа 1997 года по июль 2002 года - оперуполномоченный уголовного розыска Сходненского городского отдела милиции Химкинского УВД Московской области, с 2002 по 2006 занимал руководящие посты в этом же отделе. В феврале 2009 года назначен на должность заместителя начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области, а в августе 2009 года - на должность начальника того же управления. В ноябре 2013 года Коломиец стал заместителем начальника Управления МВД России по Астраханской области – начальником полиции. Награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отвагу».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!