Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске994

За 27 золотых цепей грабитель-рецидивист может сесть на 7 лет

За 27 золотых цепей грабитель-рецидивист может сесть на 7 лет

Всего за четыре дня полицейские раскрыли грабеж ювелирного магазина на бульваре Архитекторов. Грабитель-рецидивист, укравший 27 золотых цепей общей стоимостью 400 тыс. рублей, может сесть за решетку на 7 лет.

Всего за четыре дня полицейские раскрыли грабеж ювелирного магазина на бульваре Архитекторов. Грабитель-рецидивист, укравший 27 золотых цепей общей стоимостью 400 тыс. рублей, может сесть за решетку на 7 лет.

 

За 4 дня полицейские раскрыли грабеж ювелирного магазина на бульваре Архитекторов. Сегодня по решению Кировского районного суда 44-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления, был заключен под стражу.

 

Ювелирный магазин, расположенный на бульваре Архитекторов, был ограблен 17 февраля. Около 17:30 часов в магазин вошел мужчина, который, разбив топором витрину, похитил золотые изделия. Злоумышленник забрал 27 золотых цепей на общую сумму 400 тыс. рублей, после чего скрылся. По словам пресс-службы омского УМВД, в магазине в момент ограбления находилась только одна девушка-продавец. Она побоялась оказать сопротивление и не смогла позвать кого-либо на помощь, так как магазин не охранялся и не имел кнопки тревожной сигнализации.

 

Прибывшие на место преступления полицейские опросили продавца и очевидцев преступления и составили словесный портрет предполагаемого нападавшего. Мужчина 44-х лет без определенного места жительства, зато с набором судимостей за аналогичные преступления, был задержан уже через несколько дней у ТЦ «Омский». Оперативники изъяли у грабителя часть похищенного. А он, в свою очередь, дал признательные показания.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, в крупном размере». За это преступление грабитель-рецидивист может получить до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!