Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1668

Версии падения Ту-154: разрушился в воздухе или упал в воду целым?

Версии падения Ту-154: разрушился в воздухе или упал в воду целым?

Вероятные версии падения Ту-154 вызывают сомнения из-за разбросанности обломков.

На портале «Русская весна» накануне было опубликовано сообщение  известного своей эксцентричностью публициста Эдуарда Лимонова. Лимонов решил предать огласке письмо, которое получил от своего друга, авиационного эксперта, по факту катастрофы Ту-154 Минобороны России.

В материале автор намекает, что официальная версия о причинах падения Ту-154 специально продвигается российскими военными. А на деле якобы может иметь место диверсионная модель катастрофы.

«Развал самолёта в воздухе очевиден при разбросе остатков самолёта в радиусе более километра с высоты менее 600 метров. При ударе о воду целого самолёта «расплыв» частей самолёта на более чем три размера самолёта, а это 120 метров, невозможен. (…) Самолёт падал на скорости не более 150 метров в секунду…, но части самолёта это не маленькая пуля от пистолета! Поэтому разлёт-расплыв частей самолёта под водой в 120 метров это уже «запредел», значит, части самолёта падали в воду, разделившись уже в воздухе. Разделились они от «внешнего механического воздействия»,  - пишет безымянный специалист.

По его словам, «признать» напрямую некое механическое внешнее воздействие как электронно-спровоцированный взрыв будет почти невозможно из-за политических последствий. Так как в центре внимания самолёт Минобороны. Достоверность расчетов проверить навскидку невозможно.

Ту-154 потерпел крушение над Черным морем утром 25 декабря. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были съемочные группы Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», врач-филантроп Елизавета Глинка и ансамбль имени Александрова, который направлялся в Сирию дать предновогодний концерт российским военным.

Сегодня в Минобороны РФ опровергли растиражированную в СМИ информацию, что причиной трагедии якобы стала ошибка второго пилота.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!