Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2289

Кинопремьеры: Бен Аффлек снимает боевик, Райан Гослинг наплясал на «Золотой глобус», а зло пробудилось ото сна

Кинопремьеры: Бен Аффлек снимает боевик, Райан Гослинг наплясал на «Золотой глобус», а зло пробудилось ото сна

Пока мы отмечали новогодние праздники, деятели кино продолжали усердно работать. Со вчерашнего дня на большом экране очередной боевик от Бена Аффлека, мюзикл, собравший кучу «Золотых глобусов», комедия только совершеннолетних и английские ужасы. Приятного просмотра!

«Закон ночи» 16+

Голливудский актер Бен Аффлек снова сел в режиссерское кресло. Его предыдущие работы «Операция «Арго» и «Город воров» привлекли не только внимание кинокритиков, но и принесли статуэтку «Оскар» талантливому режиссеру. Что примечательно, Аффлек сам исполняет главные роли в своих картинах, и от этого фильмы ничуть не страдают. На этот раз в центре внимания – Америка времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего становится одной из действующих фигур криминального мира. И это ему не по душе - главный герой отчаянно борется с собой и с окружающим миром. Кстати, главную роль мог сыграть Леонардо ДиКаприо, однако что-то пошло не так, и ДиКаприо предпочел кресло продюсера.

 

«Ла-ла-ленд» 16+

Поставить хороший мюзикл – очень сложная работа, и выстреливает, разумеется, не каждая картина. Но если она качественная и в главных ролях отличные актеры – успех практически обеспечен. Что касается фильма «Ла-ла-ленд», кинокритики уже в восторге, первые зрители требуют продолжения, а сама картина уже получила приз Венецианского фестиваля. Фильм расскажет нам историю любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. В главных ролях: Райан Гослинг и Эмма Стоун. Это уже третья совместная работа актеров, и, судя по всему, в дуэте друг с другом им очень комфортно. Особенно в зажигательных танцах.

 

«Почему он?» 18+

Глава семейства вступает в противостояние с молодым и богатым парнем своей дочери. Вот так коротко звучит анонс следующей кинопремьеры. Но, судя по трейлеру, зрителя ждет совсем недетская война. Поднимается извечная тема отцов и детей, свекров и их зятей. Как можно отдать единственную и любимую дочурку в руки татуированного безбашенного парня? На этот вопрос будет отвечать режиссер Джон Гамбург. К слову, он давно занимается подобной темой. В его арсенале фильмы «Знакомство с родителями» и «Знакомство с Факерами». В роли жениха-бунтаря Джеймс Франко. В роли оппонента – Брайан Крэнстон. Кстати, фильм уже успел окупиться, значит в нем явно что-то есть.

 

«2+1» 16+

Жизнь главного героя (Омар Си) была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе, и главный герой искренне полюбил свою дочку. Кстати, название отсылает нас к нашумевшей картине «1+1», где Омар Си также сыграл главную роль. Однако название дали российские кинопрокатчики, ибо фильм на самом деле называется «Всё начинается завтра». Режиссер Хьюго Желен только недавно начал снимать кино в полном метре, по первым отзывам зрителей, очередная премьера ему удалась.

 

«Не стучи дважды» 16+

Ну и мы заканчиваем список кинопремьер фильмом ужасов. На этот раз английского производства. В основе сюжета лежит реальная городская легенда о ведьме, известной в Великобритании. История нам расскажет о поисках пропавшего друга, которые приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется вызвать древнего демона и ступить за порог реального мира в мир потусторонний, чтобы открыть страшную правду городской легенды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!