Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4157

«Переход Миллера» у «Голубого огонька» откроют только к весне

«Переход Миллера» у «Голубого огонька» откроют только к весне

Вопреки обещаниям губернатора, что переход у «Голубого огонька» достроят в январе, срок сдачи объекта снова сдвинулся. Пройти по новому подземнику под проспектом Маркса омичи смогут не раньше начала весны.

Вопреки обещаниям губернатора, что переход у «Голубого огонька» достроят в январе, срок сдачи объекта снова сдвинулся. Пройти по новому подземнику под проспектом Маркса омичи смогут не раньше начала весны.

Дату открытия многострадального подземного перехода у «Голубого огонька» вновь перенесли. Сначала планировалось, что объект сдадут к Новому году, но в конце декабря стало ясно, что чуда не произойдет. Тогда в программе «Диалог с губернатором» на 12 канале глава региона Виктор Назаров пояснил, что сроки сдачи сорвались из-за большого количества брошенных подземных коммуникаций, на которые наткнулись строители, и пообещал, что объект будет сдан в январе.

«Сроки были (назначены) на декабрь. Оказалось, что там есть брошенные коммуникации, которых нет на карте. Их убрали, и сроки строительства перенесли на январь. Там колоссальное количество кабеля, канализационных труб и водопроводных. Поэтому, я думаю, в январе мы решим этот вопрос», – заявил тогда губернатор.   

Сейчас, в конце января, строительство перехода все еще остается далеким от своего завершения, и директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский озвучил уже новую дату сдачи объекта – 1 марта.  

«Причина переноса сроков – смена субподрядчика, который занимается строительством объекта. Он не справился со своими обязательствами и не закончил работу вовремя, поэтому достраивает переход уже другая компания. Работа на четной стороне Маркса уже практически завершена, и на этой неделе строители перейдут на нечетную сторону. Субподрядчик обещает завершить всю работу 27-28 февраля, но для надежности мы обозначаем дату сдачи объекта как 1 марта», – пояснил «СуперОмску» глава городского дептранса Олег Осинский.

Напомним, строительство подземного перехода на пересечении улицы Валиханова и проспекта Маркса стало возможным благодаря инвестициям «Газпрома», глава которого Алексей Миллер лично предложил губернатору Омской области инвестировать в этот объект около двух миллиардов рублей. Заказчиком строительства является Фонд стратегического развития Омской области, а генеральным подрядчиком выступает  петербургская компания «ИдеалСтрой».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!