Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье3543

В Омске началась эпидемия гриппа

В Омске началась эпидемия гриппа

За неделю с 9 по 15 января в Омске и области число заболевших гриппом увеличилось на 41,4% и 54,8% соответственно. Так, в городе за вторую неделю 2017 года гриппом и ОРВИ заболело 10 758 человек, в области – 12 959 человек. Таким образом, эпидемический порог в Омске оказался превышен на 57,7%, в области – на 45,2%, сообщает региональный Роспотребнадзор.

При этом среди всех респираторных вирусов за вторую неделю 2017-го преобладали вирусы гриппа A/H3N2, которых оказалось 28,6% от общего количества.

С целью снижения уровня заболеваемости главный санврач Омской области Александр Крига рекомендовал продлить каникулы, приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях, ограничить массовые мероприятия и ввести масочный режим.

Напомним, ранее Роспотребнадзор РФ сообщал, что эпидемический порог в Омской области превышался на неделе с 5 по 11 декабря, в то же время региональное ведомство говорило об обратном, утверждая, что порог ниже нормы на 31,3%. Также в конце декабря об отсутствии в регионе эпидемии гриппа заявлял и омский министр здравоохранения Андрей Стороженко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!