Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1830

Главным торговым партнером в 2016 году для Омской области стал Казахстан

Главным торговым партнером в 2016 году для Омской области стал Казахстан

Помимо стран СНГ, регион ведет торговые отношения даже с такими экзотическими странами, как Филиппины и Сан-Марино. 

Омская таможня опубликовала данные о торговых отношениях Омской области со странами ближнего и дальнего зарубежья. Данные об импорте и экспорте из региона составлены за период с января по ноябрь 2016 года.

Так общий денежный оборот за 9 месяцев составил 610 млн 175,1 тыс. долларов США. Из них на экспорт приходится 74 млн 884,8 тысяч долларов, на импорт — 235 млн 290,3 тысяч. Треть общей суммы приходится на товарооборот с Казахстаном – товаров на сумму свыше 130 миллионов долларов экспортировано,  а импортировано на 80 миллионов.

Из стран дальнего зарубежья импортируется больше всего товаров из Китая – на сумму почти в 30 миллионов долларов, а экспортируется в Японию (19 млн 799 тысяч долларов), Польшу (18 млн 975 тысяч долларов), Китай (17 млн 480 тысяч долларов), Финляндию (17 млн 228 тысяч долларов), Венгрию (17 млн 028 тысяч долларов).

Интересно, что торговлю Омская область ведет и с весьма экзотическими странами. Так продукция из нашего региона поставляется в Ирак, Филиппины, Кению, Ирландию, Чили и Шри-Ланку. А вот ввозят к нам свою продукцию люди из Афганистана, Гондураса, Иордании, Сан-Марино и ЮАР. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!