Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1706

Экс-редактор большереченской газеты через суд восстанавливается на работе

Экс-редактор большереченской газеты через суд восстанавливается на работе

Как ранее писал «СуперОмск», в декабре 2016 года в ряде районных изданий региона были сменены главные редакторы. В частности, своего поста лишилась глава редакции газеты «Наша иртышская правда» Евгения Острая. Журналистка заявила, что ее уволили из-за принципиальной гражданской позиции и нелояльности к областным властям.

Коллектив газеты составил открытое письмо, в том числе на имя президента, выразив решительное несогласие с увольнением Острой. По мнению коллег, недовольство районного руководства вызвали публикации о проблемах с отоплением в местных школах и детских садах. Кроме того, отмечалось, что за четыре года под руководством Острой объем розничных продаж газеты вырос в четыре раза, коллектив каждый год выигрывает всероссийские и областные конкурсы журналистского мастерства.

Начальник главного управления информационной политики Станислав Сумароков объяснил кадровые решения обычным рабочим процессом.

«Позиция простая, у них закончились контракты. К ряду сотрудников я присматривался, но они не смогли развеять сомнения. Так что это обычный, рабочий процесс. На вакантные места будет объявлен конкурс», - сообщил чиновник «СуперОмску».

12 января Евгения Острая подала иск в Центральный районный суд Омска с требованием восстановить ее на работе. Ответчиком значится уже упомянутый ГУИП, третьими лицами – редакция издания и правительство Омской области. Предварительная беседа сторон назначена судьей на 27 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!