Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1066

В Омске началось голосование за будущих «Народных героев»

В Омске началось голосование за будущих «Народных героев»

Накануне было открыто голосование за омичей, претендующих на премию «Народный герой». Экспертный совет премии под председательством губернатора Омской области Виктора Назарова предложил вниманию омичей 50 номинантов. Всего поступила 241 заявка. Более трети заявившихся участников – жители районов.

Теперь, на каждую из десяти номинаций выдвинуто пять кандидатов. Победителей, проголосовав на сайте «Народный герой», определят сами жители Омской области. Свой выбор можно сделать до 6 марта, а 13 марта в Концертном зале пройдет церемония награждения. В прошлом году итоги подводились в театре драмы.

«Как много замечательных людей живет у нас в Омской области! Кто-то из них спас жизнь человеку, кто-то совершил научное открытие, другие помогают бездомным животным или талантливы в творчестве… Я был поражен, сколько у нас неординарных людей. Они живут на соседней улице, а мы их не знаем и не узнали бы… Проект вызвал огромный интерес. Он позитивный, добрый, сегодня этого не хватает. Поэтому региональное Правительство решило поддержать его организаторов»,– высказал свое мнение о проекте глава региона Виктор Назаров.

В прошлом году в голосовании приняли участие более 20 тысяч человек. Ожидается, что в этом году эта цифра вырастет. В списке участников есть как знакомые омичам лица - олимпийская чемпионка Вера Бирюкова, народный учитель СССР Лидия Кичигина, так и совсем новые имена.

Проголосовать за своего кандидата можно на официальном сайте проекта. О некоторых претендентах на премию «СуперОмск» позже расскажет более подробно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!