Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1621

Омским чиновникам грозит уголовный срок за обморожение мальчика

Омским чиновникам грозит уголовный срок за обморожение мальчика

Чиновников заподозрили в халатности.

Силовики провели проверку по фактам публикаций в СМИ и пришли к выводу, что в бездействии чиновников Муромцевского района имел место криминал. По признакам халатности возбуждено уголовное дело. Если бы представители соответствующих инстанций своевременно навещали семью, происшествия бы не случилось.

«Уголовное дело возбуждено не только в отношении женщины, подозреваемой в истязании собственного беспомощного ребенка, но и в отношении сотрудников органов опеки Муромцевского района», - рассказала подробности пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Следователи выяснили, что, имея на иждивении трех несовершеннолетних детей, женщина постоянна пила. До происшествия была лишена родительских прав в отношении 11-летнего сына.

Вчера стало известно, что уголовное дело было возбуждено непосредственно против матери. 

По предварительным данным следствия, сын жительницы Муромцевского района поругался с ней и упрекнул ее. Дескать, она много пьет. Та выгнала сына на 30-градусный мороз, а сама пошла спать. Мальчик простоял около часа на улице с голыми ногами, обморозил пальцы. Его спасла бабушка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!