Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2053

Министр Чеченко рассказал, как Сбербанк и «Полиом» стали лидерами среди омских налогоплательщиков

Министр Чеченко рассказал, как Сбербанк и «Полиом» стали лидерами среди омских налогоплательщиков

В региональном правительстве проходит пресс-конференция министра финансов Омской области Вадима Чеченко по итогам исполнения бюджета 2016 года.

Чиновник рассказал, как Сбербанк и завод «Полиом» стали крупнейшими налогоплательщиками региона, внеся в областной бюджет более 3 млрд рублей.

«Я уже приводил пример о том, что два предприятия Сбербанк и «Полиом» дали совместное увеличение доходов бюджета на сумму более 3,5 млрд рублей. Почему это произошло? Я напомню, что в 2013 году при поддержке губернатора Сбербанком в регионе был создан call-центр, который включил порядка 2 тыс. рабочих мест. Но дело не только в НДФЛ, который получил наш регион. Прибыль Сбербанк отчисляет пропорционально численности размера оплаты труда работников. И когда Сбербанк завершал 2016 год с очень хорошими показателями по прибыли, Омская область смогла получить при распределении одно из максимальных налоговых отчислений», - уточнил Чеченко.

«Полиом», по словам чиновника, неожиданно «выстрелил», получив налоговые преференции.

«Второе предприятие «Полиом» получало государственную поддержку. Омской областью были предоставлены налоговые льготы, и в самый нужный момент предприятие «выстрелило»: по итогам 2016 года оно оплатило порядка миллиарда», - заявил Чеченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!