Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2392

Омский профсоюз работников образования отделался от обращения работников детсада бюрократической отпиской

Омский профсоюз работников образования отделался от обращения работников детсада бюрократической отпиской

Сотрудники ведомства сочинили длинное письмо, посвященное проблеме окладов в детском саду № 339, только забыли в нем указать свое мнение по этому поводу. 

Профсоюз работников образования Омской области сочинил бюрократическую отписку по вопросу низких окладов в детском саду № 339. В длинном и трудном для восприятия письме не обозначено даже тени отношения членов профсоюза к проблеме.

«В соответствии со ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). На сегодняшний день МРОТ равен 7500 рублей. Профсоюзы на всех уровнях регулярно ставят вопрос о необходимости доведения величины МРОТ до уровня прожиточного минимума, а в идеале он должен быть выше. К сожалению, этот вопрос остается открытым до сих пор», - сообщается в письме.

Остальная информация конкретно ситуации с детским садом № 339 не касается. Никаких планов или действий профсоюз не предлагает, своей позиции по данному вопросу не высказывает тоже. Интересно, что письмо было отправлено вчера, 18 января, спустя 4 дня после опубликования обращения младшего персонала детского сада. Судя по письму, с самими работниками учреждения в профсоюзе, очевидно, не связывались.

Напомним, что коллектив детского сада № 339 обратился с открытым письмом к министру образования Омской области Сергею Канунникову. Требования касаются заработной платы. Воспитатели хотят, чтобы их оклады довели до прожиточного минимума, что сейчас равняется 8,6 тысяч рублей. В мэрии заявили, что никаких проблем с деньгами у работников быть не может, а в министерстве приняли обращение и обещали разобраться в проблеме не позже чем через 30 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!