Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1482

Омский заключенный сделал корабль «Алые паруса» как символ любви

Омский заключенный сделал корабль «Алые паруса» как символ любви

Осужденный исправительной колонии строгого режима № 3 своими руками создал модель корабля с алыми парусами по мотивам повести Александра Грина «Алые Паруса». Уменьшенная копия водного судна стала символом надежды и любви для заключенного, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Данный заключенный работает на сувенирном участке производственной зоны и считает изготовление кораблей делом всей своей жизни – в колонии он получил специальность «Резчик по дереву и бересте» и стал «строить корабли». Так, он вырезал уже целый мини-флот из знаменитых благодаря книгам и фильмам парусников, среди которых есть «Жемчужина» из «Пиратов Карибского моря», «Арабелла» из «Одиссеи капитана Блада» и из «Детей капитана Гранта».

Фото: пресс-служба УФСИН по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!